Учебный семинар для работников кредитных организаций в НБТ

18.03.2016

Учебный семинар для работников кредитных организаций в НБТ

В рамках выполнения требований «Программы противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма» сегодня 18 марта 2016 года в Национальном банке Таджикистана состоялся учебный семинар для ответственных представителей коммерческих банков и других микрокредитных депозитных организаций республики.

Muovin-NBT-1.jpeg

В начале указанного мероприятия заместитель Председателя Национального банка Таджикистана Сироджиддин Икроми выступив перед присутствующими, отметил, что целью проведения семинара является ускорение развития банковской системы страны и ее защиты от потенциальных рисков.

В продолжение беседы заместитель Председателя НБТ выразил сожаление и беспокойство о том, что со стороны некоторых участников банковской системы страны должным образом или иногда в полной мере не соблюдаются инструкции и нормативные правовые акты банковской системы, что служит причиной возникновения недопонимания среди пользователей банковских услуг, которое в свою очередь может привести к риску потери деловой репутации банковской системы.

Seminar-NBT-2.jpg

В ходе учебного семинара специалисты Национального банка Таджикистана выступили с докладами и объяснениями относительно различных направлений банковской деятельности, в частности проблемы противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма, валютного регулирования, валютных операций и защиты прав потребителей услуг банковской системы.

В работе семинара приняло участие большое количество представителей соответствующих подразделений банков, микрокредитных депозитных организаций, которые в своих выступлениях затронули вопросы, связанные с методами и способами осуществления внутреннего контроля в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма в своих организациях. Состоялся обмен мнениями, в ходе которого были высказаны интересные мнения. 

Seminar-NBT-3.jpg

В заключение было заявлено, что сегодняшнее мероприятие может помочь эффективному развитию банковской системы страны, обмену опытом между кредитными организациями, а также правильному использованию инструкций и нормативных правовых актов Национального банка Таджикистана.

Пресс-служба  
НБТ


Просмотров: 13085

Возврат к списку