Расширенное заседание Сетевого института в сфере ПОД/ФТ

31.05.2017

Расширенное заседание Сетевого института в сфере ПОД/ФТ

В период с 22 по 26 мая текущего года в г. Бишкек (Кыргызская Республика) состоялись мероприятия 26-й Пленарной недели Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ), 9-го заседания Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств-участников Содружества Независимых Государств (СРПФР СНГ) и расширенное заседание Сетевого института в сфере ПОД/ФТ.

Fin_mon_1.JPG

В вышеуказанных мероприятиях приняли участие представители Республики Таджикистан, включая представителей Национального банка Таджикистана.

24 мая 2017 года в расширенном заседании Сетевого института в сфере ПОД/ФТ впервые приняли участие представители Высших Учебных Заведений страны - Российско-Таджикского (Славянского) Университета (РТСУ) и Финансово-экономического Института Таджикистана (ФЭИТ).

С приветственным словом к представителям ведущих Высших Учебных Заведений Российской Федерации, Кыргызской Республики, Беларуси, Армении, Таджикистана и Узбекистана обратился, в том числе, и г-н М.М.Ватанзода - помощник Президента Республики Таджикистан по правовым вопросам.

Fin_mon_2.JPG

Кроме того, в рамках данного заседания состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в области подготовки кадров для системы ПОД/ФТ между РТСУ, ФЭИТ и Международным учебно-методическим центром по финансовому мониторингу Российской Федерации (МУМЦФМ).

Подписание соглашений и участие в заседании Сетевого института стало результатом значительных усилий Департамента финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана, в рамках реализации инициативы по внедрению в Республике Таджикистан профессионального стандарта в сфере ПОД/ФТ.

Учитывая заинтересованность в подготовке квалифицированных кадров, Департамент финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана будет продолжать тесное взаимодействие с ВУЗ-ами Таджикистана и будет оказывать всяческое содействие в получении информации о деятельности Сетевого института в сфере ПОД/ФТ.

Департамента финансового мониторинга
при Национальном банке Таджикистана

Просмотров: 4783

Возврат к списку