Первый обучающий курс в сфере ПОД/ФТ/ФРОМП для специалистов кредитных организаций прошел в Учебно - методическом центре Департамента финансового мониторинга

01.08.2019

Первый обучающий курс в сфере ПОД/ФТ/ФРОМП для специалистов кредитных организаций прошел в Учебно - методическом центре Департамента финансового мониторинга

С 22 по 26 июля 2019 года в Национальном банке Таджикистана, Учебно - методическим центром Департамента финансового мониторинга был проведён первый обучающий курс по тематике в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения (ПОД/ФТ/ФРОМП) для сотрудников кредитных организаций. Необходимо подчеркнуть, что лекторами курса выступили высококвалифицированные специалисты, имеющие опыт работы в системе ПОД/ФТ/ФРОМП, а также прошедшие специальный профильный курс за рубежом.

Слушателям курса была предоставлена информация по различным аспектам ПОД/ФТ/ФРОМП, в частности по международным стандартам в данной сфере, противодействию терроризму и его финансированию, законодательной базе в сфере ПОД/ФТ/ФРОМП. В процессе обучения лекторы выступили с презентациями, и подробно ответили на интересующие слушателей вопросы.

В завершении данного мероприятия слушатели ответили на тестовые вопросы путем заполнения соответсвующего вопросника.

Слушатели курса после окончания обучающего мероприятия, расширив диапазон своих знаний в сфере ПОД/ФТ/ФРОМП, смогут впоследствии использовать полученный опыт в своей деятельности. По завершению слушателям были вручены сертификаты об окончании базового курса в сфере ПОД/ФТ/ФРОМП.

Мониторинги молияви Снимок.PNG

Справка:

Необходимо отметить, что Учебно - методический центр основан в целях развития кадрового потенциала сотрудников государственных органов и частного сектора в сфере ПОД/ФТ/ФРОМП согласно решению Правления Национального банка Таджикистана №166 от 7 декабря 2018 года при Департаменте финансового мониторинга, который 27 марта 2019 года получил лицензию Министерства образования и науки Республики Таджикистан АУ №0002733 для проведения курсов, семинаров и других обучающих мероприятий в сфере ПОД/ФТ/ФРОМП.

Отдел прессы

Просмотров: 2716

Возврат к списку