Мулоқот бо роҳбарияти IFC

Новости

Встреча с руководством IFC


16 апреля текущего года в рамках весенних заседаний МВФ (Spring meetings) первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Холикзода Х., помощник Президента Республики Таджикистан по экономическим вопросам Хикматуллозода Н., министр финансов Республики Таджикистан Каххорзода Ф., председатель Национального банка Таджикистана Толибзода Ф. и постоянный представитель Республики Таджикистан в МВФ и Всемирном банке Амирзода П. провели встречу с управляющим директором Международной финансовой Корпорации (IFC) МахтарДиоп и региональным Вице-президентом IFC Хелой Шейхрухоу.   

13-13-min.jpg

В ходе встречи стороны рассмотрели различные направления развития сотрудничества Республики Таджикистан с Международной финансовой корпорацией, в том числе непосредственное кредитование и финансирование развития торговли и частного сектора,   современных финансовых цифровых услуг, зеленого финансирования и достижения целей в части сокращения последствий изменения климата, а также технической помощи в повышении уровня корпоративного управления в банковском секторе, защите прав пользователей и совершенствование правовой базы в данном секторе.

    09-9-min.jpg

    08-8-min.jpg

Было отмечено, что посредством связей, налаженных между институтами двух сторон, IFC будет и в дальнейшем оказывать поддержку в осуществлении преобразований, приоритетных для Таджикистана.

Отдел прессы НБТ

Просмотров: 662

17.04.2024

Возврат к списку