Баррасии масъалаҳо дар ХБА

Новости

Рассмотрение вопросов в МВФ


16 апреля текущего года в ходе рабочей поездки в рамках весенних заседаний МВФ и Группы Всемирного банка в город Вашингтон, председатель Национального банка Таджикистана Толибзода Ф., министр финансов Республики Таджикистан Каххорзода Ф. и постоянный представитель Республики Таджикистан в МВФ и Всемирном банке Амирзода П. провели встречу с представителями департамента статистики МВФ.

rais_2024-04-17_21-12-57.jpg

На встрече стороны обменялись мнениями в части банковской системы касательно сбора и анализа информации, особенно внешней статистической информации, в том числе о платежном балансе, международной инвестиционной позиции и совокупности внешнего долга, банковской статистике, моделировании и прогнозировании, укреплении потенциала моделирования и прогнозирования в денежно-кредитном секторе, совершенствовании денежной статистики и в части финансовой системы -вопросы перехода на систему GFS2014, совершенствования бюджетных процессов и национальных счетов.

В заключении встречи таджикская сторона выразила признательность за эффективное сотрудничество с делегацией Международного валютного фонда и надежду на то, что и в дальнейшем МВФ будет способствовать в привлечении технической помощи для достижения целей, указанных на встрече.


Отдел прессы НБТ

Просмотров: 836

17.04.2024

Возврат к списку