Национальный Банк Таджикистана

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым

Апрель 3, 2025

3 апреля в Самарканде на полях Саммита «Центральная Азия – Европейский союз» Президент Республики Таджикистан, Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон встретился с Президентом Республики Узбекистан уважаемым Шавкатом Мирзиёевым.

На встрече были обсуждены состояние и перспективы отношений Таджикистана и Узбекистана, а также актуальные международные и региональные вопросы.

Президент нашей страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение динамикой развития сотрудничества, в том числе в торгово-экономическом и культурно-гуманитарном сферах.

Шавкат Мирзиёев еще раз вспомнив свои впечатления от недавних событий в городе Худжанде, высоко оценил их ход и результаты.

Было выражено удовлетворение подписанием Договора между Республикой Таджикистан и Республикой Узбекистан о союзнических отношениях и ещё раз подчеркнуто его важное значение для дальнейшего развития межгосударственного сотрудничества.

Большое внимание было уделено вопросам продвижения взаимодействия в различных секторах промышленности, реализации экспортного и инвестиционного потенциала сторон, а также расширения межрегиональных связей.

Также состоялся плодотворный обмен мнениями по другим темам, представляющим взаимный интерес.

Prezidenti-um-urii-To-ikiston-Emomal-Ra-mon-bo-Prezidenti-um-urii-Uzbekiston-mu-taram-SHavkat-Mirziyoev-mulo-ot-namudand.jpg

https://khovar.tj.