- Макроэкономические показатели за 2022 год
- Инфляция за декабрь0,2%
- 4,2%
- Денежная база млрд. сомони (декабрь)38,4
- Целевой показатель инфляции на среднесрочный период6% (±2)
- Процентные ставки монетарной политики (% годовых)
- Ставка рефинансирования
(с 01 ноября 2022 г.)13,0 - Процентная ставка по
кредитам овернайт - ставка рефинансирования +3п.п. - Процентная ставка по
депозитам овернайт - ставка рефинансирования -3п.п. - Норматив обязательных
резервов в нац. валюте3,0 - Норматив обязательных
резервов в ин. валюте9,0 - Средняя ставка по ценным
бумагам НБТ (декабрь)11,49%
- Процентные ставки в 2022 году
- Средневзвеш.ставка по сроч. депоз.в нац. валюте (январь-декабрь)10,43 %
- Средневзвеш.ставка по кредит. в нац.валюте (январь-декабрь)23,34 %
- Cредневзвеш.ставка межбанков. кредитов в нац.валюте (январь-декабрь)16,15 %
- Средневзвеш.проц.по ипот. жилищ.кредит-ю. в нац.валюте (декабрь)19,97 %
- Средневзвеш.проц.по быт. потреб.кредит-ю. в нац.валюте (декабрь)17,57 %
- Официальные курсы валют к сомони TJS
-
на 27.01.2023 1 USD 10.2830 1 EUR 11.2239 1 RUB 0.1470
- Финансовые отчеты
- Финансовый год 2021
- Финансовый год 2020
- Финансовый отчет предыдущих годов
- Ежедневная цена мерных золотых слитков НБТ
-
Телефоны для получения информации о слитках:
44-600-32-77, 44-600-32-48
- Календарь новостей
Новости
24 сентября в Национальном банке Таджикистана состоялась встреча экономической команды республики в составе: Государственного советника Президента РТ по экономической политике Давлатова М., Министра финансов Наджмиддинова С., Министра экономического развития и торговли Бобозода Г.
13 сентября 2007 года, в рамках официального визита в Республику Таджикистан Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева, в Национальном банке Таджикистана состоялся таджикско-казахстанский бизнес-форум «Перспективы инвестиционного сотрудничества», в работе которого приняли участие Президент Республики Таджикистан Э. Рахмон и Президент Республики Казахстан Н. Назарбаев.
В честь празднования 800-летия великого поэта и мыслителя Мавлоно Джалолиддина Руми (2007 год), Национальный банк Таджикистана выпустил в обращение две памятные монеты из драгоценного металла (серебро) и цветного (медно-никелевый и цинковый сплав) металла, посвященные этой памятной дате.
31 августа в Национальном банке Таджикистана (НБТ) состоялся семинар по вопросам структуры и организации хлопкового сектора, организованный миссией Азиатского банка развития в сотрудничестве с НБТ.
30 августа в Душанбе прибыла миссия Международного валютного фонда (МВФ) под руководством главы миссии по Таджикистану г-на Карлоса Пинеруа.
29 августа в Национальном банке Таджикистана состоялась встреча руководства НБТ и Министерства финансов республики с совместной миссией Всемирного банка (ВБ) и Международного валютного фонда (МВФ) во главе с господином Хурмузом Агдеем, находящимися в Таджикистане с целью оценки финансового сектора страны.
21 августа в Национальном банке Таджикистана (НБТ) состоялась встреча Председателя НБТ М. Алимардона с Председателем и президентом ЭКСИМ Банка Китая г-ном Ли Жео Гу, прибывшим в нашу страну с визитом.
С 19 по 22 июня 2007 года в г. Кайраккум состоялся семинар на тему «Операции на открытом рынке и валютная политика».
Новости 4009 - 4016 из 4073
Начало | Пред. | 500 501 502 503 504 | След. | Конец
- Отдел прессы
- Новости
- Издания и публикации
- Часто задаваемые вопросы
- Комментарии к публикациям
- Видео и Аудио
- Нормативная база
- Нормативные правовые акты по легализации денежных средств
- Банковские законы
- Нормативно правовые акты НБТ
- Законы и нормативно правовые акты страхового сектора
- Нормативно-правовые акты НБТ по Исламскому банковскому делу
- Другие документы
- Проекты нормативно-правовых актов НБТ
- Стратегия НБТ