Визит миссии Международного валютного фонда

14.11.2019

Визит миссии Международного валютного фонда

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) посетила нашу республику с 4-го по 8-е ноября 2019 года. В состав миссии также вошли представители Евроазийской группы по ПОД/ФТ(ЕАГ) и Международного учебно-методического центра финансового мониторинга Российской Федерации (МУЦФМ).

Целью визита является обсуждение потребностей соответствующих органов для устранения выявленных недостатков в ходе взаимной оценки системы противодействия отмыванию денег, финансированию терроризма и распространению оружия массового поражения (ПОД/ФТ/РОМП) в стране и привлечения технической помощи от МВФ. В ходе визита делегация МВФ встретилась с членами Постоянной межведомственной комиссии по ПОД/ФТ/РОМП, с представителями государственного и частного секторов, которые непосредственно вовлечены в процесс оценки национальной системы ПОД/ФТ/РОМП Таджикистана и способствуют ее усовершенствованию.          Ожидается, что МВФ предоставит техническую помощь в сотрудничестве с соответствующими органами страны для улучшения системы.

Миссия МВФ заявила, что готова оказать содействие для улучшения системы ПОД/ФТ/РОМП после рассмотрения и изучения предложений по ее эффективности и технической осуществимости.

Просмотров: 2656

Возврат к списку